Genehmiger-Liste

Genehmiger-Liste für Zugangsberechtigungen

Siehe dazu:
- "Weisung des Rektorats betreffend Verwaltung persönlicher Zugangsberechtigungen zu universitären Informatikmitteln"
- "Antragsformular für eine Zugangsberechtigung zu universitären Informatikmitteln"

FakultätDepartement / OEGenehmiger
Theologische Fakultät Sabine Müller-Schneider
ReligionswissenschaftSabine Müller-Schneider
Jüdische StudienSabine Müller-Schneider
Juristische Fakultät Daniel Hofer
Stv. Beatrice Vecchi-Maikisch
Medizinische Fakultät Kaspar Traub
Stv. Elke Wenk
Stv. Rosanna Notaro
Dep. Biomedizin (DBM)Radek Skoda
Stv. Heidi Hoyermann
Stv. Niklaus Vogt
Frank Neumann
Dep. Public HealthKaspar Traub
Stv. Elke Wenk
Stv. Rosanna Notaro
PflegewissenschaftenGreet Van Malderen
Brenda Marcus
Schweizerisches Tropen- und Public Health Institut (STPH)Matthias Schmid-Huberty
Jürg Utzinger
Alain Bertolotti
Nino Künzli
Stv. Regula Nebel
Departement für Sport, Bewegung und Gesundheit (DSBG)Martina Dittler
Dep. ZahnmedizinJacqueline Rohrer
Dep. Biomedical Engineering (DBE)Patrick Mayrock
Stv. Beat Fasel
Stv. Aydin Ürgen
Dep. klinische Forschung (DKF)Mirjam Christ-Crain
Christiane Pauli-Magnus
Daniela Dimmeler
Regina Mattmüller
Univer. Zentr. Hausarztmed. beider BaselCarolin Thoma
Kinderspital (UKBB)Urs Frey
Sylvia Adam
Kantonsspital Basel-Landschaft (KSBL)Oliver Abt
Philosophisch-Historische Fakultät Roberto Lazzari
Dep. AltertumswissenschaftenFrank Fässler
Dep. GesellschaftswissenschaftenRené Lustenberger
Stv. Heidi Teal
Dep. GeschichteOlivia Hochstrasser
Claudia Farnik
Dep. Künste, Medien, PhilosophieGunnar Mikosch
Stv. Daniela Steinebrunner
Eikones - NFS BildkritikDaniela Steinebrunner
Dep. Sprach- und LiteraturwissenschaftenSusanne Duesterberg
Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät Ruedi Singer
Stv. Marianne Hess
Dep. BiozentrumMarcel Scheiwiller
Stv. Manuela Holzer
Stv. Gabi Lichtenhahn
Dep. ChemieOlaf Lips
Stv. Ina Emme-Papastavrou
Dep. Mathematik und InformatikChristine Meier
Barbara Fridez
Yvonne Wegmüller
Dep. Pharmazeutische WissenschaftenChrista Ruffo
Manuela Rogalski
Denise Ruoff
Dep. PhysikAicha Lang
Laurent Marot
Dep. UmweltwissenschaftenSonja Zürcher
Joëlle Zweiacker
Swiss Nanoscience Institute (SNI)Claudia Wirth
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Sibylle Bösch
Stv. Yvonne Mery
Stv. Belinda Fässler
Fakultät für Psychologie Jean-Jacques Jobin
Stv. Marlies Pichler
Universitäts-Bibliothek Felix Winter
Stv. Franck Borel
IT-Services Michael Brüwer
Stv. Dieter Glatz
Verwaltungsdirektion Christoph Tschumi
Stv. Judith Heeb
Stv. Jürgen Rümmele
EuropainstitutCornelia Knab
BildungswissenschaftenKarine Jonnard
Hedwig J. Kaiser
Vizerekotrat LehreIlja Karenovics
Advanced StudiesIlja Karenovics
Bio- und MedizinethikAnne-Christine Loschnigg
Daniela Vavrecka-Sidler
SprachenzentrumPetra Gekeler
VolkshochschuleJürgen Rümmele
SkubaChristoph Tschumi
New Media Center (NMC)Christoph Tschumi
[Thomas Lehmann (nur Benennung von CVs)]
sciCORETorsten Schwede
Stv. Thierry Sengstag
TierbetriebeKerstin Broich
Stv. Daniela Anna
Paul Sacher StiftungGunnar Mikosch